Мы с женой купили квартиру, оформили на неё,могу я завещать свою долю, в квартире, дочери, от первого брака? Спасибо!

• г. Магнитогорск

Мы с женой купили квартиру, оформили на неё,могу я завещать свою долю, в квартире, дочери, от первого брака? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы завещать свою долю, квартиру нужно разделить (определить доли в совместно нажитом имуществе супругов)

Александр, в настоящее время собственником квартиры является ваша супруга. Для того, что бы завещать свою долю в квартире дочери от первого брака, вам нужно произвести раздел долей в данной квартире. Это можно сделать добровольно, так же и путем обращения в суд.