Муж с женой, находясь в законном браке, купили квартиру и оформили на жену.

• г. Омск

Муж с женой, находясь в законном браке, купили квартиру и оформили на жену. Жена скончалась, оставив завещание на всё своё имущество на сына от первого брака. Какую часть от этой квартиры получит муж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1 / 2.

Мужу нужно выделить у нотариуса супружескую долю в размере 1/2. Кроме того, если есть основания, то можно оспорить завещание, либо получить обязательную долю если муж старше 60 лет или он инвалид.