Угрозы после заказа посылки - как отказаться от доставки и оплатить расходы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Заказала посылку по телефону. Товар выслали, посылка ещё не пришла. Не имею возможности и средств забрать, позвонила и сообщила об этом отправителю. На это начали угрожать статьей, расправой в суде. Я слышала, что могу отказаться от посылки, оплатив расходы на доставку. А как их оплатить, куда обратиться? И что, на меня правда могут подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от заключения договора купли - продажи в любое время до принятия товара. Если Вам угрожают судами - однозначно выкупать не стоит по той причине, что уважающие и зарекомендовавшие себя качеством товара интернет - магазины никогда не вынуждают выкупать их товар. Значит, Вы все равно получите не то, что ожидаете. Никто на Вас в суд за доставку товара стоимостью пересылки в 250 рублей подавать не будет. Не нужно никуда ничего оплачивать.