Я развелся бывшая жена подаёт на раздел имущества кто будет оплачивать оценку имущества и судебные издержки и адвоката.

• г. Ханты-Мансийск

Я развелся бывшая жена подаёт на раздел имущества кто будет оплачивать ощенку имущества и судебные издержки и одваката.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил, судебные издержки будут делится между сторонами пропорционально. Расходы на представителя каждая сторона несет самостоятельно.

Часть 1 ст. 98 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Здравствуйте. Если Ваша бывшая подала на раздел, то она при подаче иска 1) оплатила госпошлину 2) проведет оценку имущества 3)возможно, наймет представителя. Суд разделит имущество, а значит ее требования будут удовлетворены, в результате чего по решению суда Вы возместите ей 1) госпошлину в полном объеме 2) расходы на оценщика в полном объеме 3) расходы на оплату услуг представителя частично (если Вы заявите, что сумма расходов на представителя явно завышена.