Временная регистрация для гостя из Азербайджана - сроки и последствия

• г. Томск

Брат приехал из Азербайджана в Россию на 12 дней погостить. Нужна ли временная регистрация и в какие сроки нужно ее сделать? Причина по которой мы не могли с пятницы 08.06 18 попасть в уфмс это праздники и выходные. Будет ли штраф за это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно миграционное уведомление, и это нужно сделать в течение 7 дней с момента пересечения границы - Вы не опаздываете.

Не обязательно делать это в ФМС. Можно в любом почтовом отделении.