Как оформить свидетельство ребенку, родившемуся в России, если нет возможности оплатить услуги роддома?

• г. Москва

Здравствуйте. Я гражданка Украины, но рожала в России так как не успела выехать. В роддоме Потребовали 10 000 за услуги, но возможности отдать их нет, так как после родов разошлась с мужем. Теперь не знаю как сделать ребенку свидетельство без справки с роддома. Посоветуйте что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

ПОдать жалобу в прокуратуру района по месту нахождения роддома, указать все обстоятельства, указать, что готовы подписать соглашение о б оплате в такие то сроки.