Выплаты и льготы для военнослужащих - история моего мужа после службы в армии
₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Мой муж отслужил в армии 2 года и 18,5 лет и ему выплатили 8 окладов, правильно это? и сколько должны выплатить за вещевое имущество и ни разу не пользовался льготами по проезду.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Отвечу только по ЕП при увольнении. Судя по количеству ОДС (8) - это 40 процентов от 20 ОДС. При выслуге более 20 лет (в календарном исчислении) выплачивают 20 окладов при увольнении по возрасту, здоровью, сокращению. Если сотрудник увольняется по другим основаниям (кроме, так называемых, отрицательных) - 40 процентов от этих 20 окладов - то есть, 8 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.