Продажа несовершеннолетним. Существует ли на момент лета 2018 года запрет о продаже

• г. Екатеринбург

Существует ли на момент лета 2018 года запрет о продаже несовершеннолетним энергетических напитков (безалкогольных)?

Ответы на вопрос (1):

В ряде регионов (например, в г.Москве и Московской области) существует. Насчёт Свердловской области не ручаюсь. Это правильно, потому что это вредно.