Сколько часов по закону может спать вахтавик.

• г. Брянск

Сколько часов по закону может спать вахтавик.

Ответы на вопрос (2):

В рабочее время спать не имеет право. Ежедневная смена должна быть не более 12 часов, остальное время - отдых.

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 (ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003) "Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ"

4.2. Рабочее время и время отдыха в рамках учетного периода регламентируется графиком работы на вахте, который утверждается администрацией предприятия по согласованию с соответствующим профсоюзным комитетом, как правило, на год и доводится до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения его в действие. В графиках также предусматриваются дни, необходимые для доставки работников на вахту и обратно.

Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в норму рабочего времени не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.

Продолжительность ежедневной работы (смены) не должна превышать 12 часов.

Все же,если приходится, работать Вахтой сколько можно спать? Мы по 15 суток работаем, работодатель говорит на сон 4,5 часов. Что эти законы 12 часов знаю но сейчас многих в угол загнали приходится работать вахтами.