Отсутствие юридической ответственности за предвзятость и заинтересованность в правоохранительных органах - анализ законодательства

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли в каком либо Законе, такое понятие, как "предъвзятость", "необъективность", "заинтерисованность в незаконном разрешении дела", когда вопрос касается обращения гражданина за защитой своих прав в правоохранительные органы или в суд. Затеял тяжбу с должностными преступниками, с их стороны (подделка документов, фальсификация фактов и прочее)... При обращении в органы я указываю конкретные факты криминала. На них в органах вообще не реагируют, а дают ответы в которых полностью занимают позицию преступников. Просто каждой строкой выгораживают и извращают суть. Читаешь ответ прокурора и скаладывается впечатление, что наглый вор, который подписал шесть нолей и из рубля сделал миллион, просто молодец... и вообще как можно на такого человека (!)заявлять такие вещи. А вот чтобы взять и провести экспертизу и проверить указанные факты, так это увольте...

Так вот вопрос: есть ли какая либо статья в Законе "о милиции" или "о прокуратуре" или еще где, которая бы карала тех кто занимает позицию преступников и всячески выгораживает их, а не занимается сутью вопроса?

Может быть что либо связанное с проф. Пригодностью?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Для решения возникшей у Вас проблемы не надо рыться в юридических словарях. Вы имеете право обратиться в суд с жалобой на незаконные действия (бездействие) государственного органа или должностного лица. Более конкретно можно ответить только после ознакомления с Вашим заявлением и ответом прокуратуры.