Влияет ли тюремное заключение бывшего мужа на возможность устройства в полицию инспектором ПДН?

• г. Кемерово

Я хочу устроиться в полицию инспектором ПДН. Мой бывший муж, с которым мы в разводе 8 лет сидит в тюрьме, есть общие дети. Может ли этот факт помешать мне в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может так как вам при поступлении на службу придётся предоставлять справки об отсутствии судимостей на себя и близких родственников. Это обязательно вскроется даже если вы разведетесь могут начать шантажировать что без денег данный вопрос не решить но это уже незаконно. Можете попробовать развестись и только потом подавать документы для трудоустройства.