Возможность расторгнуть договор страхования жизни при досрочном полном погашении кредита и возврат уплаченной суммы - что делать?

• г. Киров

При досрочном полном погашении кредита могу ли я расторгнуть и договор страхования жизни, который навязали при взятии кредита и вернуть хотя бы часть уплаченных за страховку денег (брали кредит на 5 лет, но хотим погасить за 3 месяца). В договоре страхования конкретно по этому поводу ничего не написано. И каким образом нужно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Вы имеете право в любом случае расторгнуть договор страхования, так как все навязанные услуги являются незаконными.

С кем у вас заключен Договор страхования, в ту СК вам и нужно обращаться.