Срок действия судебного решения о разводе, выданного в 2014 году, не истек?

• г. Новосибирск

Какой срок действия имеет судебное решение о разводе выданное в 2014 году. В загс из супругов никто не ходил, жили как полноценная семья.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в законную сила через 30 дней после принятия. Соответственно с 2014 года, через 30 дней после суда супруги разведены. Споры же о совместном имуществе могли быть обжалованы в течении 3 х лет после вынесения решения суда.