Ограничение на руководящие должности - возможность заниматься педагогической деятельностью?

• г. Лукоянов

Осуждена по статье 159 ч.3 сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Судом вынесено ограничение на право занимать руководящие должности сроком 3 года. Про занятие педагогической деятельностью в приговоре ничего не сказано. Могу ли я заниматься педагогической деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Нет,Кирилл, к сожалению не можете. Согласно ТК РФ лица имеющие непогашенную судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления не могут заниматься педагогической деятельностью.