Можно ли считать кредитные обязательства перед банком прекращенными, если банк обратился в суд с исполнительным листом и судебные приставы уже начали работу?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, если банк обратился в суд и на руках имеется исполнительный лист, по которому уже начали работу судебные приставы, то можно ли считать что кредитные обязательства перед банком прекращены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Людмила Александровна, в данном случае, если в ходе судебных слушаний, да и в решении суда не поднят вопрос о расторжении договора, то кредитные обязательства не прекращены.