Парковка автомобиля. На каком расстоянии разрешается парковка автомобиля от стены

• г. Краснодар

На каком расстоянии разрешается парковка автомобиля от стены жилого дома.

Ответы на вопрос (3):

Минимальное расстояние от стены дома до стоянки автомобилей – 10 метров.

Кроме того, не допускается парковка автомобилей на прилегающих к дому тротуарах и участках дороги.

В каком документе это указано? Спасибо.

СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) " 6. Транспорт и улично-дорожная сеть… 6.39*.

Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*. Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей: 1. от 1 до 10 автомобилей — 10 м 2. от 11 до 50 автомобилей — 15 м.