Можно ли безопасно покупать и продавать автомобиль при наличии исполнительного листа у приставов?

• г. Пермь

Есть исполнительный лист у приставов. Можем ли мы без проблем купить машину, а через пару недель продать, не будет ли она арестована?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! 100% гарантии что в данной ситуации не будет проблем не существует при покупке машины статья 454 ГК РФ РФ Все зависит от оперативности пристава-он вполне может наложить арест на машину.