Возможность отправить ребенка с бабушкой в другой город без разрешения матери - что говорит закон?

• г. Красноярск

Скажите отец хочет отправить ребенка 5 месяцев с бабушкой в другой город жить а сам будет работать в своем городе. Можно ли это сделать без разрешения матери ребенка. Отец и мать не расписаны но в свидетельстве о рождении отец вписан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оба родителя имеют равные права. Потому, да, может. И регистрация брака тут не при чем, он ведь может ребенка просто взять и все. И дубликат свидетельства о рождении ему просто в ЗАГСе выдадут.