Право на поездку с детьми в другой город без разрешения матери в гражданском браке

• г. Санкт-Петербург

Я живу в гражданском браке имею ли я право съездить с детьми к своим родителям без разрешения матери в другой город (фамилия моя в свидетельстве о рождении я вписан как отец)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы указаны в свидетельстве о рождении детей, то Вы являетесь законным представителем несовершеннолетних детей. Вы можете сопровождать собственных детей без оформления согласия второго родителя.

Если вы отец детей по документам вы имеете право на участие в воспитании этих детей, общение с ними как и ваши родственники, для следования детей с родителем по территории рф согласия другого родителя не требуется.

Никакого особого разрешения отцу на поездки со своим ребенком не надо, можете ехать к бабушке и дедушке. Согласие второго родителя предполагается. А вот если есть спор о детях и месте их проживания, то без согласования с матерью лучше этого не делать.