Хочу взять землю в аренду под ЛПХ? Подскажите куда обращаться? Что делать?

• г. Иркутск

Хочу взять землю в аренду под ЛПХ? Подскажите куда обращаться? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Для получения земельного участка в границах населенного пункта подается заявление о предварительном согласовании такого участка.

На сегодняшний день прием документов для дальнейшего рассмотрения в уполномоченном органе, осуществляют Многофункциональные центры (МФЦ).

Как правило, вопросами предоставления земли, занимаются Комитеты по управлению имуществом на территории муниципального образования или Департаменты архитектуры.

На официальном сайте организации, на кого возложены функции распоряжения земельными участками, обычно размещена информация о процедуре предоставления.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.