Регистрация по месту жительства - требуется ли повторная регистрация при поездке в другой город или за границу?

• г. Тамбов

Возник следующий вопрос. Если человек зарегистрирован в одном городе и едет в гости в Москву, к примеру, на две недели, ему нужно будет делать еще одну регистрацию в Москве или достаточно того, что есть регистрация по месту жительства в другом городе, где он проживает? Как этот вопрос регулируется для граждан и для имеющих ВНЖ граждан других стран?

Ответы на вопрос (1):

Это в пределах одного субъекта РФ или нет? По общему правилу, при перемещениях по России иностранный гражданин должен неукоснительно соблюдать требования законодательства о миграционном учете - встать на соответствующий учет в течение 7 дней с момента прибытия.