Как ускорить выплату задержанной зарплаты - обращение в трудовую инспекцию или прокуратуру?

• г. Инта

Добрый день!

При задержке зарплаты куда обратиться, чтобы ускорить процесс выплаты: в трудовую инспекцию или в прокуратуру? По месту юридического адреса работодателя или по фактическому нахождению места работы?

Дело в том, что уволился неделю назад, и никаких выплат не производилось, и я даже не знаю своего начисления.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эффективней в прокуратуру, она может провести прокурорскую проверку и подать гражданский иск и будет представлять Ваши интересы в суде по данному вопросу..

Обращайтесь по обоим адресам, хуже не будет, в одном заявлении укажите 2 прокуратуры...