Владелец магазина прорубил дополнительный вход и застелил газон без согласования - нарушение или законно?

• г. Нижневартовск

Добрый вечер, на первом этаже жилого дома торговые помещения, владелец одного из магазинов прорубил дополнительный вход в магазин со стороны подъездов, не согласовав с жильцами, а сегодня ещё и убрал часть газона около подъезда и застелил плиткой. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Если нет, то куда можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Елена, в данном случае, скорее всего, незаконно. Советую обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию и прокуратуру.