Гражданский муж хочет установить отцовство над дочерью, можно ли ребенку взять только отчество отца а фамилию оставить матери?

• г. Хабаровск

Гражданский муж хочет установить отцовство над дочерью, можно ли ребенку взять только отчество отца а фамилию оставить матери?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если в свидетельстве о рождении у ребёнка прочерк стоит, то вам с отцом ребёнка надо в загс обратится, фамилию ребёнку можете оставить ту, какую сами считаете нужным.

Да, такое возможно по совместному заявлению родителей ребенка или по решению суда, в порядке ст. 51 Семейного Кодекса РФ. Всего доброго.