Вопрос о правомерности отказа возврата денег после продажи автомобиля

• г. Челябинск

День добрый.

Приобрел запчасть на авто. Поехав на установку данной запчасти, сотрудники сервиса сказали, что не совпадают крепежные отверстия. Вернувшись в магазин, написал заявление на возврат денег. В ответ меня пригласили на установку детали в их сервис, но спустя 2 дня я продал авто. Приехав в магазин за деньгами мне ответили отказом, так как я не приехал на установку. Скажите пожалуйста, правомерно ли мне дали отказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Добрый день! В данной ситуации чтобы вернуть деньги вам придется обращаться в суд и в суде согласно ст 56 ГПК РФ доказывать что установка данной запчасти невозможна ни при каких обстоятельствах. Магазин же будет доказывать обратное. Кто из вас докажет тот и выиграет суд Докажите вы-значит вернете свои деньги.

Здравствуйте, Фаррух.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требование о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.