Как развестись. Мой муж не приходит на заседание суда на развод он далеко от нас.

• г. Кордай

Мой муж не приходит на засидание суда на развод он далко от нас живет как развестись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он не хочет явиться, то должен письменно уведомить суд о невозможности явки на заседание и попросить рассмотреть дело в свое отсутствие, указав отношение к иску. Судья в этом случае рассмотрит дело вне зависимости от его явки. Если хочет, но не может, то может попросить перенести дело, но в этом случае ему надо предъявить доказательства, подтверждающие уважительность причины отсутствия. Такая норма содержится в ст.167 ГПК РФ. Если данное правило будет соблюдено, то судебное заседание откладывается. Желаю удачи. В.