Некорректное указание места рождения в загранпаспорте - Молдавская АССР вместо Молдавская ССР

• г. Москва

В загранпаспорте место рождения, вместо Молдавская ССР написано Молдавская АССР, это корректно?

Год рождения 1980, а МАССР существовала до 1940 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В свидетельстве о рождении должно быть прописано место рождения. Основанием для замены паспорта будет свидетельство о рождении. Это не корректно.