Как правильно зарегистрировать и узаконить строение на участке ИЖС?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно зарегистрировать строение. У родителей есть загородный участок под ИЖС с зарегистрированным капитальным домом. На этом участке был построен еще один капитальный дом для личных нужд с соблюдением всех необходимых строительных норм. Как его правильно узаконить и зарегистрировать на меня? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам необходимо в соответствии с ФЗ о Дачной амнистии обратиться в кадастровую службу в которой будет заключен договор на составление технического плана строения, затем в МФЦ с пакетом документов и ждать выписку из ЕГРН.

Если Вам будет необходимо сопровождение и более развернутые ответы, вы можете проконсультироваться по телефону указанному ниже.