Отпуск. Скажите имея несовершеннолетнего ребёнка имею ли я право идти в отпуск в.

• г. Саратов

Здравствуйте скажите имея несовершеннолетнего ребёнка имею ли я право идти в отпуск в летний месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не имеет значения какого возраста ваш ребенок. Согласно ТК РФ, работник имеет право уйти в оплачиваемый отпуск в удобное для него время, по согласованию с руководителем. Отпуск предоставляется в количестве 28 календарных дней.