Налоги. Я купила машину за 1 400 000, продала за 1 400 000, будет ли с меня налог.

• г. Мурманск

Я купила машину за 1 400 000, продала за 1 400 000, будет ли с меня налог при подаче деклорации?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, налог возникает только при наличии дохода. У Вас дохода не возникло, и при заполнении самой декларации по расчетам налог к уплате у Вас должен получиться "ноль", но к декларации рекомендую приложить документы, подтверждающие стоимость покупки Вами автомобиля за 1,4 и соответственно продажи за 1,4.

Добрый день, Ольга!

В Вашем случае налог с продажи Вашего транспортного средства платить не нужно, т.к. Вы не получили от данной сделки никакого дохода.

Кроме того, в соответствии с абзацем вторым пункта 4 статьи 229 НК РФ, при условии, что проданный автомобиль находился в собственности более 3-х лет,

налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса

Еще один немаловажный момент, оговоренная вами сумма при покупке и продаже Вашего автомобиля должна фигурировать в договорах купли-продажи. Т.к. это единственное подтверждение стоимости покупки и продажи этого автомобиля и того, что доход с него вы не получили.