Как можно выписать человека из квартиры без его согласия, который не работает, пьёт, дебоширит, квартплату не платит?

• г. Москва

Как можно выписать человека из квартиры без его согласия, который не работает, пьёт, дебоширит, квартплату не платит?

Ответы на вопрос (2):

"...выписать человека из квартиры без его согласия..." -в общем случае это делается через судебное решение, но очень много нюансов и все решается индивидуально...

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вы в вопросе номер вопроса №13963542 ведете речь о коммунальной квартире.

Если это та же квартира, то надо понять, кто Вы в данной ситуации.

Если человек по факту проживает, то может быть можно рассмотреть вопрос о выселении его по ст. 91 ЖК РФ

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Вместе с тем, надо понимать что для этого он должен быть первоначально предупрежден со стороны наймодателя.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, есть ли возможность выселить из квартиры (выписать) одного члена семьи, если: квартира приватизирована 1/3 и на него, он не работает, не собирается, пьет, бедоширит. Можно ли выписать без его непосредственного согласия?!

Можно ли выписать человека из квартиры, без его согласия? Этот человек не появляется 10 лет и не платит свою часть кварплаты.

Я являюсь нанимателем в муниципальной квартире, развелась с мужем. Как можно без его согласия выписать его из квартиры? Он дебоширит, много заявлений на него в полиции, за квартиру давно не платит.

Квартира неприватизирована. Прописаны я, моя мама и дядя. Дядя всю жизнь пьет, нигде не работает, дебоширит. Сидел по статье угроза убийству (своему отцу и сестре). За квартплату не платит и денег не даёт. Как его выписать из квартиры и выселить?

Скажите, пожалуйста, можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, без его согласия. Мама квартиросъемщик. 3-ое детей. Один постоянно пьет, водит гостей после 12 ночи, дебоширит, устраивает скандалы, за коммунальные услуги не платил ни разу и денег не дает. Каковы шансы его выписать. Или как можно решить проблему? Если ему купить комнату в коммуналке, тогда можно будет его выписать через суд без его согласия?

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, который является нанимателем данной жилплощади, без согласия этого человека? При условии что не платит за коммунальные услуги около 3 лет, имеются не погашенные судебные производства по долгам за квартиру, так же не платиться, человек не работает, пьет каждый день, мешает жить семье с маленьким ребенком в данной квартире! Какова вероятность выселить этого человека из квартиры?

Как выселить человека из неприватизированной квартиры без его согласия. Человек злоупотребляет алкоголем, дебоширит, портит квартиру, мешает остальным жить спокойно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Человек прописан в квартире но не платит за нее, живет с женой и ребенком в квартире взятой в ипотеку, часто пьет запоями, не работает и не хочет искать нормальную работу, за него платить мать пенсионерка. За матерью ухаживает его родная сестра, но он на отрез отказывается дать согласие на ее прописку в данную квартиру. Что можно сделать как его выписать? Как прописать его сестру, которая ухаживает за матерью (у которой плохое зрение) без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение