Возможно ли выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия - опыт проблемного сожителя и возможные решения

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, без его согласия. Мама квартиросъемщик. 3-ое детей. Один постоянно пьет, водит гостей после 12 ночи, дебоширит, устраивает скандалы, за коммунальные услуги не платил ни разу и денег не дает. Каковы шансы его выписать. Или как можно решить проблему? Если ему купить комнату в коммуналке, тогда можно будет его выписать через суд без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если проживает, то очень проблематично.