Как получить социальное жилье, если я пенсионер с доходом ниже МРОТ и не имею собственного жилья?

• г. Нарьян-Мар

Я пенсионер. Доходы мои не превышают МРОТ. Жилья своего не имею. Администрация местная отказывает мне в получении социального жилья. Что нужно чтоб получить социальное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно встать в очередь как нуждающиеся в помещении если у вас постоянная прописка и в собственности ничего нет, обратитесь в комитет жкх.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по жилью. У нас в г. Братске у многих на слуху о том, как местная администрация сдаёт социальное и муниципальное жильё в аренду через агентства недвижимости как своё личное. А нуждающимся в жилье отказывают, мотивируя тем, что нет жилья. Почему нет проверок по этим вопросам? Спасибо!

Дравствуйте! Я пенсионерка, зарегистрирована и проживаю в квартире дочери. Сейчас подошла моя очередь на получение жилья по договору найма, но местная администрация, отказывает мне в выделении освободившегося жилья. Объясняют это тем, что у них вне очереди должна получить жилье мать-одиночка. Правомочно ли это?

Порядок получения социального жилья, какие для этого нужны документы и куда обратиться? Семья, состоящая из двух человек: мама и сын 12 лет, не имеют своего жилья. Возможно ли получить социальное жилье? Какие для этого нужны документы, необходимо ли признание нашей семьи малоимущими? Сколько человек получает данное социальное жилье в Чебоксарах? Сколько человек стоит в очереди? Заранее спасибо.

Социальное жильё, здравствуйте Шереметьева Марина эдемовна проживаю в городе Новосибирске, встала как многодетная семья, на учёт на очередь для получения социального жилья, меня поставили, можно ли как-то, побыстрее получить жильё? Своего жилья нет, живу на съёмной.

Мой сын ветеран боевых действий, удостоверение получено 15.03.2005 года, получает пособие 1699 рублей, работает-заработная плата от 8 до 9 тыс. руб.Проживает в доме отчима. В администрации поселения отказывают в приеме заявления на получение жилья, мотивируя тем, что необходима куча справок, из которых будет видно, что он является социально незащищенным и ему будет положено социальное жилье. Подскажите и помогите как поступить чтобы получить жилье или компенсацию на приобретение жилья.

Нина, г.Калуга.

А какие обстоятельства могут служить в получении социального жилья? Мне 20 лет в августе 2,мне будет 21,я все равно смогу получить социальное жилье? И какие документы нужно собирать?

Сгорела квартира в нейпрописаны родители пенсионеры и я ветеран боевых действий жильё социальное местная админестрация предоставить жилья не может его просто нет жить негде чем может помочь государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ветеран боевых действий, удостоверение получено 15.03.2005 года, получает пособие 1699 рублей, работает-заработная плата от 8 до 9 тыс. руб.Проживает в доме отчима. В администрации поселения отказывают в приеме заявления на получение жилья, мотивируя тем, что необходима куча справок, которых не собрать, но из которых будет видно, что он является социально незащищенным и ему будет положено социальное жилье. Подскажите и помогите как поступить чтобы получить жилье или компенсацию на приобретение жилья.

Нина, г.Калуга.

Живём в зоне отселения с момента аварии (поЧАЭС)Новозыбков. Стоим на очереди в администрации на получении соц. жилья с 2011 г. (Своего жилья нет) Имеем чернобыльское удостоверение, в чистую зону не выезжали. Имеем ли право на получение жилищного сертификата по месту поставки на учёт (местная администрация), как нуждающие и приобрести жильё за пределами области?

Если жилье приватизировать, могу ли я остаться в очереди на получения социального жилья и при получении жилья по программе переселение из ветхого и аварийного жилья получить жилье по нормам представления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение