Главный вопрос - Как быстро получить бесплатное жилье для детей-сирот и семьи?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста. Я выросла в детском доме, с 2012 года я встала в очередь на бесплатное жилье детям сиротам. Ну вот уже идет, как 2018 год, я до сих пор не могу ничего добиться. Ходила уже в опеку, там сказали ждите, вы стоите в очереди якобы 68. А жто еще очень очень долго ждать. А мне уже 24 года. Хочется своё жилье и семью. Как можно быстрее этот вопрос решить. Какие действия нужно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об обеспечении Вас жилым помещением. Если решение будет в Вашу пользу, то получите исполнительный лист и будете требовать жилье в рамках исполнительного производства.

Но это не гарантия, что вас сразу же обеспечат. Чтобы обеспечили жильем надо регулярно писать жалобы, ходить по инстанциям и т.п.