Как получить вычет по покупке квартиры при увольнении без официальной работы?

• г. Калуга

Я покупаю квартиру в июле этого года. Стоимость сделки 2,2 млн руб. В августе я увольняюсь с работы и официально работать не планирую. Сделают ли мне вычет в полном объёме (на 2 млн) в 2019 году или вернут только уплаченный налог за фактически отработанные в 2018 году 8 месяцев?

8-980-712-30-65 Василий

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не пенсионер, то налог вернуть сможете только за 2018 год в пределах полученного дохода. (ст.220 Налоговый кодекс РФ)