Каковы правила визита приставов для описи имущества, если должник прописан с семьей?

• г. Ростов-на-Дону

Если ты по суду должен банку. Приставы например захотят приехать навестить домой по описи имущества. Я живу прописан по адресу и со мной живет и приписаны еще два родных человека. Приставы могут приехать описать имущество или нет. Или они смогут только приехать когда в доме будут все кто прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные действия производятся территориальными подразделениями ФССП в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Исполнительные действия производятся в пределах рабочего времени. Однако при необходимости время исп/действий может быть продлено.

Наличие или отсутствие граждан, зарегистрированных на данной жилой площади не является помехой для описи и ареста имущества.

Более того, может быть подвергнуто описи и аресту имущество данных граждан. Исключение своего имущества из описи граждане вправе решить в судебном порядке. Однако это не останавливает ход исполнительных действий.