Можно ли заключить физическому лицу с физическим лицом договор на оказание юридической помощи?

• г. Петрозаводск

Можно ли заключить физическому лицу с физическим лицом договор на оказание юридической помощи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да можно. Единственное требования законодательства к таким формам сделки это простая письменная форма. Ч. 2 ст. 161 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Добрый день.

Да,конечно, в ГК нет запрета на заключение договора, свобода договора регламентирована ст. 421 Гражданского кодекса РФ.

Заключается в порядке ст.779 ГК -

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.