Как исправить ситуацию с липовым чеком и возможность повторной оплаты

• г. Москва

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Один из чеков оказался липовый. Прошло уже два месяца после оплаты, как бы. Как эту проблему можно исправить? Могу ли я его оплатить снова?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Если чек, как вы утверждаете липовый, зачем его повторно оплачивать. (риторический вопрос).

Из вашего вопроса не вполне ясно, в чем проблема: у вас липовый чек, который вы должны оплатить или у вас чек об оплате, по которому получатель не получил деньги.

Если проблема - первая, оплачивать липовые чеки не следует.

Если проблема - вторая, тогда вам следует обратиться с письменным заявлением в тот в банк, через который вы платили, на предмет поиска уплаченной суммы. Форма заявления для такого рода запросов у каждого банка своя, вам ее предоставят при обращении с данным вопросом. Платить второй раз, не уточнив судьбу первого платежа я бы не рекомендовал.

Артем, вот смотрите, Вы обратились к юристу с какой-то проблемой.

Но в чем суть этой проблемы, Вы по сути так и не сказали, Вы ее описываете так, будто бы мы Вас уже давно и хорошо знаем, и должны совершенно точно без каких-либо дополнительных объяснений знать, что это за чеки такие, почему, по какой причине они Вам настолько важны, что Вы начинаете разбираться липовый или не липовый чек...

Вы собираете чеки от бытовых покупок в магазине, и теперь решили проверить на "липовость" какой-то чек о покупке булки хлеба двухмесячной давности?

Думаю, нет.

А тогда о чем идет речь ?!

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, свой вопрос, чтобы было понятно, о чем идёт речь и как можно Вам помочь! Мало информации и ничего не понятно.