УК и жильцы дома.

• г. Уфа

Здравствуйте. Управляющая компания не пускает жильцов в подвальное помещения дома, как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь письменно в управляющую компанию о том, что жильцы-собственники жилого дома (перечислите жильцов (собственников), приложите к письму копии правоустанавливающих документов о праве собственности и пр.) намерены спуститься в подвальное помещение для таких--то целей... предложите управляющей компании согласовать дату и время, укажите ответственное лицо о жильцов, тел.. для связи... Затем направьте данное письмо в управляющую компанию... если письмо будет вручено лично, то на своем экземпляре письма получите отметку о приеме, ФИО должностного лица, должность принявшего письмо, подпись, штамп/печать, дату. В случае направления письма почтой - отправьте ценным письмом с описью вложений в конверт (например, заявление-требование о допуске собственников жилого дома в подвальное помещение от такой-то даты...). В случае отказа, УК должна направить вам мотивированный отзыв на ваше письмо! Если ответ не устраивает, либбо его совсем нет, то обращайтесь с иском в суд о признании действий/бездействия УК незаконными.