Длительность отпуска младшего воспитателя в детском саду - факты и правила

• г. Иваново

Здравствуйте. Я работаю в детском саду младшим воспитателем. Мне заведующие говорят что положен отпуск всего на две недели это так или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Отпуск должен быть не менее 28 дней.

Ст.115 ТК -

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

При этом отпуск может быть разбит на части, одна из которых не может быть менее 14 дней.