Правомерность действий судебных приставов и дальнейшие действия после признания банкротом

• г. Клинцы

Здравствуйте, 12 март 2018 года по определению суда я признана банкротом. Спустя некоторое время я узнаю, что в отношении меня имеется три исполнительных производства (сентябрь 2017 г, 27.12.17 и 01.06.18 г) Сейчас у меня с банковской карты стали происходить списание денежных средств в полном объеме. Правомерны ли действия сотрудников судебных приставов и что теперь делать, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Действия приставов неправомерны.

После признания вас банкротом и введения соответствующей процедуры (вы не указали какой - реструктуризации долгов или реализации имущества) исполнение судебных актов либо приостанавливается, либо прекращается. Все требования могут быть заявлены только в рамках дела о банкротстве путем подачи заявления о включении требований в реестр требований кредиторов.

Действия приставов нарушают очередность гашения долгов в рамках дела о банкротстве.

Обратитесь к своему финансовому управляющему, чтобы он возвратил денежные средства в конкурсную массу.