Трудовой стаж. Я не знаю, положены мне-ветерану труда, трудовой стаж 46 лет, кхн

• г. Уфа

Я не знаю, положены мне-ветерану труда, трудовой стаж 46 лет, кхн,доцент.

Скидки на услуги ЖКХ? Прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла г. Уфа!

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

ВО-ВТОРЫХ:

Список предоставляемых ветеранам труда льгот варьируется в зависимости от региона проживания гражданина, имеющего на них право.

В льготы ветеранам труда могут входить:

•компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и членам их семей;

•внеочередное оказание медицинской помощи;

•преимущественное право на вступление в различные строительные кооперативы и получение земельных участков;

•право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;

•компенсация на оплату услуг местной телефонной связи;

•бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;

•при наличии медицинских показаний - бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда;

•иные льготы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.06.2018 г.