Проблемы наблюдения за мусорной машиной и ответственность за загрузку мусора в частных домах

• г. Самара

Я живу в частном доме. За мусором приезжают через день. Проблема уследить машину, и почему люди сами должны грузить мусор в машину? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от договора. Вы заключали договор на вывоз мусора? С кем и какие условия вывоза описаны в договоре? Либо такой договор может заключить местная администрация, если это так, то поинтересуйтесь там, кто, как и когда вывозит мусор. Ответить на ваш вопрос с точки зрения федерального законодательства не представляется возможным.