1 июля умер муж в возрасте 50 лет, сейчас я с детьми оформляем наследство, дело коснулось накопительной части пенсии

• г. Благовещенск

1 июля умер муж в возрасте 50 лет, сейчас я с детьми оформляем наследство, дело коснулось накопительной части пенсии, 2 года назад мы с мужем получили письма тз пенсионного фонда, сумма там была у меня 18000 рублей, у мужа 26000 рублей, в этом году письмо пришло только мне сумма была 24537 рублей, а мужу сказали в пенсионном фонде причитаеться к выплатк наследникам всего 5000 рублей, почему такая разница в сумме,

Ответы на вопрос (1):

Сначала напишите этот вопрос в ПФ, приложите копию письма. Тогда понятно будет.

Может в письме речь о сумме страховых взносов? Тогда они не наследуются.