Меня сократили. Меня сократили на производстве какое пособие будут платить и как

• г. Чита

Меня сократили на производстве какое пособие будут платить и как берется сумма ро среднему напишите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 81 ТК РФ при сокращении численности штата работников организации (п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ) увольняемый работник имеет право на получение выходного пособия в размере среднемесячной заработной платы и за ним сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев с учетом выходного пособия.