Вопрос о предоставлении ставки педагога-организатора и учителя, а также учет выслуги лет в педагогическом стаже

• г. Казань

У меня 12 лет педстажа учителем. Хотят дать ставку педагога-организатора и 9 часов учителя. Могу ли претентовать на выслугу лет и идет ли это в педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алсу, пенсионное законодательство стремительно меняется, к тому времени как у вас подойдет выслуга лет, ее уже отменят. Пока, ставка педагога-организатора и 9 часов учителя, позволяют Вам претендовать на выслугу лет и это идет в педстаж.