Вопрос о предоставлении ставки педагога-организатора и учителя, а также учет выслуги лет в педагогическом стаже

• г. Казань

У меня 12 лет педстажа учителем. Хотят дать ставку педагога-организатора и 9 часов учителя. Могу ли претентовать на выслугу лет и идет ли это в педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алсу, пенсионное законодательство стремительно меняется, к тому времени как у вас подойдет выслуга лет, ее уже отменят. Пока, ставка педагога-организатора и 9 часов учителя, позволяют Вам претендовать на выслугу лет и это идет в педстаж.

Спросить
Пожаловаться

Ушла в декрет с должности учителя начальных классов, сейчас когда вышла с декрета, меня хотят перевести на педагога-организатора. Законно ли это? хотя педагог-организатор в педстаж не входит.

Если работник школы педагог-организатор на полную ставку и ведет несколько часов, но не имеет педобразования, то как начислять ему стимулирующие выплаты: как организатору, как учителю, или как педагогу и как организатору одновременно? И идет ли ему педстаж? Спасибо!

Я по вопросу должности педагога-организатора в школе на льготную пенсию. Как можно переименовать должность в трудовой книжке, так,чтобы пошёл педагогический стаж? Работаю первый год, как педагог-организатор, в педстаж этот год не засчитывается, хотя за плечами 23 года педстажа уже есть.

Если я работаю в школе на полную ставку заведующей учебной частью + веду 13 учебных часов как учитель, будет ли у меня идти педстаж?

Если взять 0.5 ставки педагога организатора и 13 часов уроков, будет ли идти педстаж?

После окончания педучилища я работала в школе учителем начальных классов в течение 4-х лет (заочно получила высшее образование). выпустив 4 класс мне не набрали первого класса, а дали ставку педагога - организатора и 6 часов в начальной школе (ставка учителя 20 часов). после чего в тарификации поставили основную должность педагог - организатор и тоже самое записали в трудовой книжке.

Имела ли право администрация школы без моего согласия перевести меня с одной должности на другую, ущемляя мои права (педстаж у педагогов - организаторов не идет).

Я работаю в школе инженером и совмещаю 0.5 ставки педагога-организатора более 5 лет. Защитывается ли педстаж по должности педагог-организатор при оплате труда? Елена.

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке запись: педагог организатор и след. Запись воспитатель группы продленного дня. Будет ли идти педстаж для льготной пенсии? Суммарно норма педагогической нагрузки выполняется (ставка педагога организатора и 12 часов воспитателя) . Спасибо.

Я педагог-организатор в школе. Работаю на 1 ставку, дополнительно еще веду часы (9 часов). Входят ли эти часы в рабочее время педагога-организатора или я должна работать на 9 часов больше ставки педагога-организатора.

Идёт ли педстаж педагогу организатору в системе дополнительного образования, если оформлена четверть ставки, т е 9 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение