Закон № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» - ответственность поставщика электроэнергии за частые отключения и возможные убытки

• г. Челябинск

Закон № 35-ФЗ "Об электроэнергетике" может привлечь к отвественности поставщика электроэнергии за отключения которые может понести убытки? В моемслучае это частые отключения на 2 часа, у меня дома стоит сервер которому нужно электричество круглые сутки, причем счета оплачены.

Ответы на вопрос (1):

Нет. За это не привлечь к ответственности. Т.к. по закону взыскать можно только реальный ущерб, который надо еще рассчитать и доказать.