Побитый 6-летний сын вызвал конфликт - бабушка обвинила мужа в избиении и вызвала полицию. Каковы последствия и что делать?

• г. Самара

Здравствуйте. Моего 6 летнего сына побил 12 летний мальчик. Уронил дав подножку и ударил кулаком в лицо. Муж выбежал разбираться на улицу, когда сын показал на этого мальчика, муж схватил его за куртку сзади и потащил домой взять телефон чтобы вызвать полицию. Т.к мы не знали где он живет а он это не хотел говорить. Как муж его вёл увидела его бабушка выбежала, обвинила мужа в избиении её внука и вызвала полицию. Мы конечно встречное заявление подали. Все прошли судмедэкспертизу. Вопрос: что грозит моему мужу? И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Николаевич, все зависит от показаний свидетелей и итогов судмедэкспертизы. Возможно административная ответственность. Для уголовной информации не хватает.