Наказание за избиение - последствия инцидента с дочерью и меры принимаемые полицией

• г. Саратов

Мою 11-ти летнюю дочь побил одноклассник, муж после уроков поговорил с мальчиком (во время разговора мальчик проявил крайнее неуважение и попытался убежать, муж схватил его за воротник). Вечером стало известно, что мальчик преподнес это своим родителям как избиение. На моего мужа подали заявление в полицию, указав что мальчика избил взрослый мужчина. Узнав об этом, мы сняли побои (есть справка из травмпункта) и подали встречное заявление. Какое наказание может понести мой муж, и какое наказание понесет мальчик за содеянное?

(У этого мальчика дурная слава во всей школе, пострадавшими являются также несколько детей в течении этого учебного полугодия. Вместе с нами заявление в полицию подали родители еще одного ребенка, которого данный мальчик тоже избил).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! мальчика могут поставить на учет в ПДН за такой поступок.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын подрался с мальчиком у мальчика сотрясение мозга и пару синяков, мальчик пожаловался своему папе и он ударил моего сына есть синяки, теперь они хотят чтобы мы забрали заявление или за избиение их мальчика моего сына поставят в детскую комнату милиции, могут ли нам присудить штраф и в каком размере? Какое наказание понесет мой сын и этот мужчина если его так можно назвать?

Мой муж военный. Когда мы гуляли к нам пристал парень мой муж его побил. Этот парень позвонил друзьям приехало 3 человека и побили моего мужа. Мы подали заявление сняли побои. Тот парень тоже написал на мужа заявление и снял побои. Что грозит моему мужу веть он военный.

Мой племянник играл с мальчиком, поднял его и что-то повредил, мальчик заплакал, мать мальчика педагог школы ударила по голове племянника, а потом вызвала мужа, муж приехал и избил племянника, ему 11...какое наказание грозит матери вызвавшей мужа и мужчине избившем несовершеннолетнего?

Мы (я,мой сын (10 лет), муж,его дочь (2 года)) живём в 2-х к.кв.общ. пл.58 кв. м. Одна доля принадлежит мужу, вторая-его дочке, третья-мальчику 14 лет (этот мальчик-сын предыдущей жены моего нынешнего мужа, которая умерла). У этого мальчика опекуном является бабушка (мама предыдущей жены). И сейчас эта бабушка подала иск в суд, чтобы вселиться к нам в квартиру вместе с мальчиком. 1 вопр: Как нам действовать в суде, чтобы их не вселили? 2 вопр: Имеют право вселить одного мальчика или их обоих? Как это возможно в принципе? 3 вопр: Эту квартиру купил муж будучи в предыдущем браке на свои средства. Можно ли опротестовать о присвоении мальчику 1/3 доли или её уменьшении? Как?

Здравствуйте. Моего 6 летнего сына побил 12 летний мальчик. Уронил дав подножку и ударил кулаком в лицо. Муж выбежал разбираться на улицу, когда сын показал на этого мальчика, муж схватил его за куртку сзади и потащил домой взять телефон чтобы вызвать полицию. Т.к мы не знали где он живет а он это не хотел говорить. Как муж его вёл увидела его бабушка выбежала, обвинила мужа в избиении её внука и вызвала полицию. Мы конечно встречное заявление подали. Все прошли судмедэкспертизу. Вопрос: что грозит моему мужу? И что нам делать?

Здр. Сына и еще 3 их его однаклассников обвиняют в избиении их одноклассника. Конфликт начался еще на перемене перед последним уроком, когда сын в шутку не давал пройти пострадавшему, держа двери. Мальчик шутки не оценил, уже в кабинете начал драку с ним. Ударил по голове учебником и отшвырнул в стену его. Бил по лицу, в область груди, подставив карандаш к глазу сына стал давить. Сын оттолкнул его и мальчик упал. В кабинет зашла учитель и увидела драку. Вывела в коридор их. Отчитывала за рукоприкладство одноклассника. После данного конфликта, мой сын уже выходя из школы пнул парнишку под зад. После, уже отдельнольно его толкнул еще один мальчик, пострадавший упал. Это информация от обвиняемых детей. По информации от пострадавшей стороны, мальчики, собравшись в 4 ом, сначало толкнули на лестнице мальчика и тот упал, после мой сын стал бить его головой об асфальт, а после все четверо стали его пинать. Мамочка обратилась в школу, в полицию. Все избиение зафиксированно на шк. камерах якобы. Я этой записи еще не видела. Вызвали к директору конечно родителей всех 4 ых обвиняемых. Разговаривала с кл. рук, она тонко намекнула, что бы мы сидели и не возникали. А сыну на тел. поступили сообщения от мальчика и его брата, что мой сын дебил. Что еще раз, и будет разговор. И вообще, брат прибьет моего сына. Вопрос в том, что будет детям, если слова пострадавших подтвердятся? Могут ли нам родителям отказать в просмотре записи, где зафиксированно избиение? Могу ли я в инспекцию пдн подавать встречное заявление за рукоприкладство в сторону моего ребенка и к директору школы. Боюсь, что разбираться в школе никто не будет особо. А дети, кого обвинили в избиении, все отрицают. Версия у них одна. Если факт избиения был, пусть отвечают конечно... не оправдываю, но склонна верить своего ребенку и остальным...

Мою дочь побил соседский мальчики по 8 лет, восила ее в травмпункт, врач дал справку, что ушиб мягкий тканей, написала в полицию полиция аявление. Инспектор вызвал родителей мальчика и мама сказала, что моя дочь сама виноваьа, обижала его. Инспектор щаеяла сторону мальчика, обвинила мою дочь, скащала, что поставят обои детей на учет. Права ли инспектор, что обернула все против нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего 14-летнего несовершеннолетнего сына избил взрослый мужчина, домой вернулся весь в крови и грязи, свидетелм этого является одноклассник моего сына, но он видел только то, как мужчина увел его за угол дома, схватив за шиворот, где уже и произвел противоправные действия. Вопрос: будут ли показания его одноклассника на суде приняты во внимание? Достаточно ли его показаний, чтобы признать этого мужчину виновным? Ведь этот мужчина на первом допросе сознался, что избил мальчика, а на второй допрос уж явился с адвокатом, где все отрицал. Судмедэкспертизу прошли, в травмпункте все зафиксировано. Заранее спасибо!

Мой муж ударил несовершеннолетнего ребенка по попе, за то что мальчик два раза пнул нашу дочь в живот. Родители мальчика написали заявление в полицию, сняли побои/ ни какого вреда здоровью они не принесли/. Что грозит моему мужу.

Мне очень нужна помощь! Моему сыну 7 лет. Подрались в классе с одним мальчиком двое на одного. Мой сын и его одноклассник ударили его 2 раза ногой по его ноге. Папа этого мальчика которого избили написал заявление в милицию и снял побои. Случилось это в четверг а снимал побои во вторник. Заключение экспертизы два небольших синяка. Как мне действовать ведь это нанесло травму психологическую моему сыну. Я понимаю что он виноват но этот мальчик его спровоцировал. И теперь две поломанные судьбы у этих еще маленьких детей ну они же все дерутся в школе. Там было не все так страшно. ПОМОГИТЕ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение