Наказание за избиение - последствия инцидента с дочерью и меры принимаемые полицией

• г. Саратов

Мою 11-ти летнюю дочь побил одноклассник, муж после уроков поговорил с мальчиком (во время разговора мальчик проявил крайнее неуважение и попытался убежать, муж схватил его за воротник). Вечером стало известно, что мальчик преподнес это своим родителям как избиение. На моего мужа подали заявление в полицию, указав что мальчика избил взрослый мужчина. Узнав об этом, мы сняли побои (есть справка из травмпункта) и подали встречное заявление. Какое наказание может понести мой муж, и какое наказание понесет мальчик за содеянное?

(У этого мальчика дурная слава во всей школе, пострадавшими являются также несколько детей в течении этого учебного полугодия. Вместе с нами заявление в полицию подали родители еще одного ребенка, которого данный мальчик тоже избил).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! мальчика могут поставить на учет в ПДН за такой поступок.