Может ли мне быть уволенным из армии из-за лишения водительского удостоверения до призыва?

• г. Барнаул

До армии был лишен водительского удостоверения) за езду не в трезвом виде). Призвали служить на срочку, отслужил, подписал контракт. Сейчас заканчивается уже 2 контракт, а меня хотят уволить, за то что в 2013 году лешился ВУ. Это законно? (два контракта мне подписывали без проблем)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это совершенно не законно.

2.2. Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "в" пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания. При этом если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой [quote]военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только до погашения либо снятия судимости или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное
взыскание.[/quote]